Праздник осени

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

Осень. Как ее только не называли поэты- щедрой, грустной, скучной…Но все ее любят по- своему. Наши дети, учащиеся 1 класса с большим нетерпением ждали наступления праздника Осени. Вместе с родителями они подготовили выставку поделок из даров осени. Но самое интересное ждало впереди … сам осенний бал, где ребят ждали различные конкурсы, игры, встреча с Кикиморой и Волшебницей- Осенью. Дети с большим удовольствием прочли стихотворения о красоте осени,  танцы и песни тоже были посвящены ее Величеству- Осени. Всех впечатлили костюмы детей,подготовленные совместно с родителями для праздника. От первого класса костюм подсолнуха представила Тактику Варвара , который своими руками сделала ее мама Татьяна Валентиновна. Праздник пришелся по душе не только первоклассникам, так как это их первый осенний бал, но и всем присутствующим. Долго еще слышался детский смех и музыка в коридорах школы… А Осень заглядывала в окна школы и продолжала украшать землю разноцветными красками.