Логопедическое обследование

22.10.2018

18 октября 2018 года учителем – логопедом было проведено родительское собрание на тему «Ознакомление родителей с результатами логопедического обследования». Регина Юрьевна познакомила родителей с основными направлениями логопедической работы, с результатами обследования детей. Результаты обследования показали, что уровень речевого развития у всех детей разный, потребуется совместная большая работа педагогов и родителей по

коррекции речи детей, исправлению неправильного произношения. Регина Юрьевна предложила с результатами обследования ознакомиться в индивидуальном порядке, после родительского собрания.  Учитель – логопед отметила, что для преодоления речевых нарушений необходима систематическая, длительная коррекционная работа, в которой родителям отводится значительная роль, поскольку большее время ребёнок проводит дома с близкими ему людьми. Логопед подчеркнула важность создания в семье благоприятной речевой среды. Родителям были даны конкретные рекомендации.