Внеклассное мероприятие «Осенние фантазии»

30.10.2018

30 октября в Новосельской средней школе прошло внеклассное мероприятие «Осенние фантазии», в котором приняли участие ребята из 6 класса. Ребята были поделены на две команды «Дружба» и «Успех». Выполняли различные задания: «Отгадай природное явление»,«Вершки и корешки», «собери пословицу о дождливой погоде», «Конкурс капитанов». Детей очень увлёк этот творческий процесс. Кто справлялся самостоятельно, а кому-то, по мере необходимости, оказывалась помощь. Работа сопровождалась интересной беседой. Ребятам рассказывалось об осенних месяцах, о приметах осени. На мероприятии дети узнали о том, что многие животные и птицы каждый год отправляются в длинные путешествия, называемые миграциями.